03.10.2019

Осенний Кросс

Традиционный осенний легкоатлетический кросс в п. Сосновка был приурочен к Всероссийскому дню бега «Кросс Наций 2019». В осеннюю и теплую погоду 28 сентябряв кроссе приняли участие юные бегуны из пяти школ района.  На различных дистанциях  разыгрывались медали в пяти возрастных группах.
Среди самых маленьких участников 7-8 лет места распределились следующим образом: у девочек на дистанции 1000 метров первое место завоевала Катя Королева из Новосельской ООШ, второе место заняла Сумая Рассулова из Рождественской школы, и третье место у Маргариты Монаховой из Новосельской ООШ. У мальчиков на дистанции 1000 метров первое место завоевал Саша Герасимов из Рождественской школы, который стал единственным участником этой возрастной группы у мальчишек. Поэтому Саше пришлось участвовать в забеге с мальчишками, которым было по 9-10 лет.
В возрастной группе 9-10 лет девочки также вышли на дистанцию 1000 метров. И здесь первой стала Вера Лагуткина из Рождественской СОШ, второе место у Кристины Серебренниковой из этой же школы, на третьем месте Виолетта Румянцева из Новосельской школы. У мальчиков первенствовал Егор Виноградов из Фировской СОШ, вторым стал Даниил Виссарионов из Новосельской ООШ и третьим прибежал к финишу фировчанин Арсений Руднев.
В возрастной группе 11-12 лет на дистанции 1500 метров у девушек  первой была Мария Вальчихина из Рождественской СОШ, второй – Настя Кузнецова из Фировской СОШ и третьей стала Катерина Николаева из Рождественской СОШ. У юношей на дистанции 2000 метров победу одержал великооктябрьский школьник Роман Дубровский, на втором месте Максим Петров из Фировской СОШ и третьим стал еще один  юный фировчанин Иван Васильев.
В возрастной группе 13-14 лет и девушкам, и юношам необходимо было преодолеть дистанцию в 2000 метров. Весь пъедестал почета заняли великооктябрьские школьницы: на первом месте Алина Сергеева, на втором - Клавдия Дмитриева и на третьем месте Дарья Рахнель. У юношей следующие результаты: первым прибежал Даниил Горбунов из Дубровской ООШ, вслед за ним финишировал Кирилл Токман из этой же школы и третьим стал Семен Кульпин из Великооктябрьского.
Наконец, в самой старшей группе среди ребят 15-16 лет, у девушек особой борьбы не получилось из-за небольшого количества участников. На дистанции 2000 метров  первое место завоевала Алина Куприянова из Великооктябрьской СОШ, а второе место у ее одноклассницы Олеси Ландграф. У юношей на дистанцию 3000 метров вышло одиннадцать участников. В итоге первым стал Иван Солодов из Фировской СОШ,  вторым прибежал Сергей Архипов из Великооктябрьской школы и третьим стал великооктябрьский школьник Алексей Пержу.
После подведения итогов на заключительном построении все победители и призеры легкоатлетического кросса были награждены грамотами и памятными медалями.