07.04.2020

Чемпионки области

В ФОК п. Максатиха прошел еще один финал первенства Тверской области по мини-футболу. 18 марта за областные награды  между собой спорили четыре команды девушек возрастной группы 2005 – 2006 г.р. По регламенту соревнований они сыграли между собой в круг, игры состояли из двух таймов по 15 минут каждый.
Первыми на игровую площадку вышли девушки из Кимрского района и "Фировчанка". После приветствия и рукопажатия обе команды плавно начали вкатываться в игру. Фировчанки, которые  вышли на площадку буквально с "колес", весь первый тайм владели игровой инициативой. Но их преимущество никак не могло обернуться в голы.  Первый тайм так и завершился вничью со счетом 0:0. После перерыва фировчанки вышли с решительным настроем реализовать свое преимущество и вскоре результат не заставил себя ждать. После возобновления игры наши девчонки сразу же распечатали ворота соперниц, а в итоге финальный свисток зафиксировал победу фировских футболисток со счетом 7:0.
В другой паре команд встретились футболистки "ВСС им. М. Калашникова" из Твери и хозяйки площадки, футболистки "Мологи". Тверские девушки, продемонстрировав комбинационный футбол, одержали над хозяйками победу со счетом 4:1.
Во втором туре сначала между собой встретились тверские футболистки и "Фировчанка".  Фировская команда первой открыла счет, соперницы его сравняли, но наши девушки тут же снова вышли вперед. Вскоре фировчанки увеличили свое преимущество, но затем, допустив ошибку в защите, пропустили второй мяч. Под занавес встречи обе команды имели шансы отличиться, но финальный свисток зафиксировал победу фировских девушек со счетом 3:2. В другой паре команд футболистки "Мологи" забили три безответных мяча в ворота футболисток из Кимрского района.
В третьем туре девушки из Твери одержали крупную победу со счетом 6:0, переиграв кимрских  футболисток. Набрав шесть очков, тверичанки в заключительной встрече стали поддерживать и "болеть" за максатихинских футболисток, которые вышли на игру против "Фировчанки". Нашим девушкам в этой встрече достаточно было сыграть вничью, чтобы стать первыми и недосягаемыми для соперниц. Но фировские футболистки сыграли в этой игре на отлично и одержали крупную и убедительную победу со счетом 5:0. Таким образом, набрав девять очков команда "Фировчанка" из Фировского района стала обладателем титула чемпиона Тверской области по мини-футболу среди команд девушек 13-15 лет.
На заключительном построении была проведена церемония награждения команд. Бронзовые медали, дипломы третьей степени и памятный кубок получили хозяйки соревнований, команда "Молога". Команде "ВСС им. М. Калашникова" из Твери вручены серебряные медали, диплом второй степени и также памятный кубок. И наконец, победный кубоком, золотыми медалями и дипломом первой степени награждены фировские девушки, которые по праву заслужили эти награды. Помимо этого организаторы соревнований методом голосования выбрали лучшего вратаря и лучшего игрока турнира. И, что приятно, лучшим вратарем признана фировчанка Дарья Феоктистова, а игроком – тверичанка Вика Скворцова. Обе футболистки награждены грамотами и памятными призами.
В заключение хочется поздравить команду фировских девчонок – Яну Жукову, Руслану Романюк, Дарью Феоктистову, Алину Шулешко, Варвару Белякову, Валерию Немцеву и Ксению Жукову – с чемпионским титулом и пожелать в дальнейшем новых успехов и новых побед!